中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

建言献策

信件内容
信件标题: 对武侯中学安装空调的建议
提交时间: 2017-08-17
信件内容: 近年来,夏天逐渐变得十分炎热,但据武侯中学学生反映,一个教室近70人却只有4个风扇,教室十分闷热,所以,出于对学生身体着想,请拨款给武侯中学并允许安装空调
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-09-08
回复内容:

现答复如下:

勉县武侯中学是一所寄宿制的省级标准化高中,现有60个教学班,学生4000余人。近年来,学校多方筹措资金,积极改善办学条件,先后建成了标准化塑胶操场、报告厅、图书馆,球类运动场等基础设施,完善了校园景观和绿化,校园环境和办学条件得到了极大的提升平,受到了家长及社会各界的好评。

目前学校正在创建省级示范高中,教室安装空调已列入改造计划,截止825日高三年级25个班(每班2台)的空调已全部安装并投入使用,其他班级的空调也将逐步予以解决,我们将不断改善办学条件,为学生创造优美舒适的学习生活环境。

感谢网友对我们教育事业的关心支持和理解!

                             

                                                                勉县教育体育局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: