中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

建言献策

信件内容
信件标题: 鸿福花园小区多年水电不正常无人问津,
提交时间: 2017-07-26
信件内容: 勉县鸿福花园小区多年水电不正常无人问津,反映多次职能部门无所事事,不管老百姓死活,这么热的天让老百姓这么生活?宣传标语到处都是,如何帮困扶贫,如何构建和谐社会?难道这只是空口号吗?请县长大人明察,关心百姓疾苦,恳请!恳请!
回复内容
回复部门: 房管局
回复时间: 2017-08-04
回复内容:

现回复如下:

张锐同志反映的鸿福花园小区供水不正常的问题基本属实,反映供电问题不正常是因727日出现雷电导致的农网线路故障所致。

针对该小区供水不正常问题,我局及时召集陕硬公司物业办、勉县天鸿房地产开发有限公司负责人就鸿福花园业主反映鸿福花园小区生活用水不正常的问题进行了座谈,鉴于目前县自来水公司已将主水管接到陕硬公司,我局要求陕硬公司在未将自来水接入小区前延长小区供水时间。同时,按“三供一业”实施方案抓紧落实尽快解决供水问题。



勉县房产管理局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: