中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

建言献策

信件内容
信件标题: 关于建议调整上下班时间缓堵保畅的建议
提交时间: 2017-01-12
信件内容: 进入冬季以来我县县城交通拥堵情况十分严重。建议在全县范围内党政事业单位实行早九晚五工作制,这样可以缓解早晚高峰交通压力,减少中午交通流量。也可以实行弹性工作制,在保证八小时工作制的前提下,对于工作人员不同的情况区别对待,实行弹性上下班时间,错峰出行。
回复内容
回复部门: 信息中心
回复时间: 2017-01-17
回复内容: 感谢来信,我们会适时向上级反映您的建议。祝您生活愉快。
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: