中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

建言献策

信件内容
信件标题: 关于褒河大桥至红庙这段路的相关问题
提交时间: 2017-01-02
信件内容: 感谢政府将这段路重新建设,给大家出行带来的方便和安全,但是道路建设好后迟迟没能将排水沟的问题解决好,致使路面在短短的时间内,天天出现重型车辆行驶,路面因下雨的排水问题不能及时排出,造成路面分块出现断裂和下部空洞现象,加上重型车辆碾压造成路面下面的水不断地将下部基础的泥浆挤出,出现空洞,在重车的碾压下板块出现断裂,这样会加速路面的破坏速度,致使政府的政绩得不到很好的延伸!
回复内容
回复部门: 交通局
回复时间: 2017-01-23
回复内容:

接到“县长信箱”来件办理单后,我局高度重视,立即会同褒城镇相关人员现场勘察,存在排水问题的路段主要为褒城镇派出所东至褒河桥头段。项目实施过程中,为确保道路排水顺畅,该路段共新修建排水沟1098米:K1+380(褒城镇派出所东侧)—K1+740段(工业园区路口)北幅360米,K1+280(镇政府以南)—K1+740(工业园区路口)南幅460米、K0+000(褒河桥头)—K0+278(镇政府路口)南幅278米,同时对南门集市段原有水沟进行了清淤。部分路段因不具备修建条件或沿街住户的阻扰无法修建。

褒城镇政府于2017年实施革命老区环境整治项目,对该路段采取埋置管涵的办法解决路面排水问题。目前已进入项目预审阶段,预计节后开工建设。

我局已将问题处理情况与来信人韩SY做了沟通,并取得了理解和支持。

                              


                                                                                       勉县交通运输局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: