中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

建言献策

信件内容
信件标题: 路面情况令人堪忧
提交时间: 2016-12-19
信件内容: 尊敬的县领导你们好: 我是勉县武侯镇关山梁村七组村民。关山梁村地处丘陵,全村八个村民小组通组道路5条48公里。2006年在上级领导部门的支持下以每公里布补贴15万其余村民集资硬化了一条4.5公里的水泥路,其余2——8组的均为泥路. 下雨天道路泥泞不堪,尤其是有学生,小孩以及老人的更加糟糕,生活用品和生产资料的运输,学生上学,小孩老人的就医就是难上加难。 关山梁村全村距离县城不到十公里由于辖区比较分散,但是人口密集,到现在为止全村大部分都是六七十年代修建的土坯房,地震过后更是显得风追残年。 村民们希望上级领导实地调查并希望能够帮助村民解决道路硬化问题.以实现村 民早日脱贫致富,修的起房子。谢谢领导能在百忙之中抽空查阅,以下附本村真实图片
回复内容
回复部门: 武侯镇
回复时间: 2017-01-17
回复内容:

经调查核实,关山梁村现有六个村民小组通组道路还未硬化,涉及二组、三组、四组、六组、七组、八组共五条,总长度为26公里。村两委将积极争取通组道路硬化建设项目,尽早修建好,以解决村民出行难的问题。

 

                                                                                                                     勉县武侯镇人民政府
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: