中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

建言献策

信件内容
信件标题: 贾旗路北段路灯
提交时间: 2016-09-22
信件内容: 尊敬的政府部门,贾旗路北段,春光油脂厂附近那段路,晚上路灯没开。很黑,晚上很不方便。希望政府部门重视。谢谢。
回复内容
回复部门: 住建局
回复时间: 2016-10-20
回复内容:

现将有关情况回复如下:

   贾旗北路油脂厂段路灯,为陕西建兴农业科技有限公司在2006年自行安装,路灯的运行管理和维护均由该公司负责。近年来,由于管理不善加之路灯电费等原因,该段路灯已无法亮灯。我局多次和建兴公司商讨解决方案。今年我局实施的背街小巷亮化改造工程,已将该段道路的亮化改造纳入其中,下一步,我局继续与建兴公司积极沟通,使该问题早日得到解决。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: