中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

在线咨询

信件内容
信件标题: 移民款补助
提交时间: 2017-09-26
信件内容: 尊敬的各位领导: 你们好 我于2017年3月23号上交了移民补助款相关资料在武侯镇、至今没有任何消息回复、请问何时能有结果、请相关人士给我一个回复、谢谢各位领导。
回复内容
回复部门: 勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室
回复时间: 2017-10-11
回复内容:

我办实地调查了解,并与郑海萍本人联系,该户于2017年初在勉县城北尚居购买一套124三房结合房屋,符合享受三房结合补助政策,补助所需的相关资料于2017323日交至武侯镇,情况属实。2016年以后,政策有所变动,故资金未拨付,后经县政府2017年第61次专题会议研究,同意2017年购买“三房结合”的搬迁户,按照3+0.7X(户均3万元,户下人均7千元)的标准执行。目前,我办已与县财政局协商,并通知各镇(办)上报“三房结合”搬迁户购房资料、审定资料、兑付名单等,预计11月份将兑付“三房结合”补助资金。

                                                                                    勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: