中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

在线咨询

信件内容
信件标题: 关于酷骑单车
提交时间: 2017-09-25
信件内容: 最近勉县出现酷骑单车,不按约定退押金,违反诚信,恳请贵局监管处理,每人押金只有298,涉及面比较广。
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2017-10-11
回复内容:

现将办理落实情况回复如下:

我单位收到关于“酷骑单车不按约定退押金、违反诚信”的办理件后,及时与酷骑公司汉中分公司进行联系。因酷骑总公司近期在与其他企业洽谈收购合并事宜,目前酷骑总公司资产正在核算盘点,导致运营后台押金退还不及时。汉中酷骑分公司承诺:在顾客提出押金退还申请后,将及时通过人工办理渠道进行押金退还,因人工办理速度较为缓慢,故到会押金退换时间滞后,公司管理运维人员将加大人工办理力量和速度,确保尽快退还押金,确保广大群众不受损失。

后期,我单位将跟踪联系,加大监管力度,及时将来件反应情况向社会进行公布。

特此回复

 

                                                                                   勉县城市管理局              

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: