中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 汉江路两边绿化带树木太高影响行人出行,尤其马营桥北至马营社区卫生室那段
提交时间: 2019-06-10
信件内容: 汉江路两边绿化带树木太高影响行人出行,尤其马营桥北至马营社区卫生室那段,经常有大车从桥上过来,弯子太急,路口进出的居民看不见侧面的路,造成安全隐患。请领导为民解忧,方便群众出行。
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2019-06-22
回复内容:

现将办理落实情况回复如下:

该路段分车绿化带是勉县林业局组织实施的“勉县创建森林城市道路提升改造工程”汉江北路段,目前由施工单位陕西润丰园林景观工程有限公司养护,没有移交我局管理。我局组织园林绿化技术人员迅速到汉江路马营桥北至马营社区卫生室段查看,确有1株红叶石楠球冠幅较大,对进出马营社区二组的村民行车视线有所遮挡,我局已联系该绿化养护单位,要求其尽快移栽该树木;同时,我局将组织绿化养护人员修剪该路段行道树吊枝和人行道绿化带灌木,彻底消除安全隐患。



                                                                                  勉县城市管理局

                                                                                  2019年6月19日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: