中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 政府政务大厅正常上班时间无人
提交时间: 2018-10-25
信件内容: 2018年10日25日早10点,我去政务大厅领健康,偌大的大厅只有两人上班,询问结果是没人,让明天再来。办证时医院说25号一定能取,健康证应该让医院发,为什么让那些拿纳税人民的钱而不为纳税人民办事的废物来发。让人太气愤了,今天拖明天,明天拖后天,政府领导们,你们查查吧
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-11-06
回复内容:

现将调查情况汇报如下:

   政务中心一楼东片为市场监督管理局窗口,该窗口进驻工作人员共五名,其中三名工作人员主要负责原工商局注册分局全部业务,两名工作人员负责原药监局窗口卫生许可证及健康证办理,10月22日——26日,原药监局窗口一名工作人员请公休假。10月25日接市场监督管理局脱贫工作安排,窗口留工作人员一名,其他三人均回局参加下乡扶贫工作。来信人来到一楼市场监督管理局窗口办理健康证,因办理健康证的工作人员下乡扶贫无法办理,窗口工作人员向其解释了原因,并告知他于26日早晨来中心办理。我单位在兼顾扶贫工作的同时,没有调剂好该窗口工作人员,做到有岗就有人。按照中心管理办法,没有第一时间要求市场监督管理局派熟悉该业务的工作人员顶岗,导致办事群众不能第一时间办理业务。没有切实把为民服务作为窗口工作的出发点和落脚点。事后,我们对该窗口工作人员进行谈话和警示提醒,要求其窗口兼顾中心工作和扶贫工作的开展,合理安排各项工作,不能顾此失彼。出现类似情况,必须要求原单位派人顶岗,将群众的需求放在首位。后一步我们将加强大厅窗口工作人员为民服务意识的培训教育,强化为民服务的根本宗旨,提高服务质量热情周到为民服务,提升行政效能,树立窗口单位良好形象。

                                                                    勉县政务服务中心办公室

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: