中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 关于在中央公园广场和中央公园步行街安装高杆灯和路灯的建议
提交时间: 2018-10-17
信件内容: 尊敬的县政府领导; 中央公园广场作为周边几个小区居民集中活动的公共场所,是人们散步,纳凉,跳舞,购物的好去处,近年来,在政府城建部门和市民的共同努力下,广场环境有了很大的改善,但广场没有高杆路灯,随着广场树木的长大,一到晚上,广场比较昏暗,给人们活动带来很大的不便,也和勉县的城市形象格格不入。建议在广场中心安装高杆灯,同时在旁边的中央公园步行街安装路灯和座椅,以方便居民的出行和提高营商环境。请领导调研解决。 ,
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-11-06
回复内容:

现将办理情况报告如下:

一、中央公园广场商铺前面的步行街属于景颐物业管理,针对中央公园步行街安装高杆灯一事,我单位工作人员及时告知景颐物业相关人员,并要求加强小区环境卫生管理。

二、针对当事人反映中央公园广场无高杆灯一事,其原因广场建设时期图纸无设计,广场办在2016年考虑到中央公园夜晚灯光少,较黑,在周边二楼一周安装12盏路灯来解决照明问题,待后期申请到改造资金,我单位将美化、亮化一并实施改造。


                                                                                                                       勉县城市管理局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: