中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 投诉勉县云朵酒店
提交时间: 2018-10-03
信件内容: 我们是四川成都人,来勉县旅游,10.3号入住勉县云朵酒店,小孩不小心把自己锁在了厕所里,哭的非常厉害,酒店的处理方式太差,最重要是没有备用钥匙,其次是根本没有想过解决,没有任何负责人来,最后20分钟后小孩自己打开了门,已经哭的非常厉害,并且吐了,酒店负责人一直没有出现,也没有任何态度,酒店房价243,但是服务我看连50都不到,服务太差,本来来勉县游玩,弄的心情很不好,至少出了问题酒店应该负责,不管是找钥匙开门,还是找人开锁还是撬门,都没有任何态度,开锁电话都是我们在打,自己在厕所关了接近20分钟,对于4岁多的小孩心里影响是非常大了,也对于我们来勉县旅游的人来说,也觉得体验非常不好,希望政府能够整顿酒店服务业,避免这种事情的发生,也提高酒店对于顾客的服务态度。
回复内容
回复部门: 文旅局
回复时间: 2018-10-29
回复内容:

现将有关情况汇报如下:
  接到投诉我委高度重视,第一时间到云朵酒店了解核实情况。经了解游客投诉内容基本属实,由于酒店工作人员找备用钥匙时间过长,未向游客做出解释,导致游客投诉酒店服务质量差。针对此次投诉,我委向酒店指出投诉处理过程中存在的问题,并对今后工作提出建议:一是酒店公示的应急电话应确保24小时畅通;二是规范备用钥匙放置位置,应放置在固定醒目位置;三是平时应加强对员工服务意识、应急处理等方面培训。事后我委及时与游客取得联系,并将处理结果进行反馈,游客对处理意见满意!

                                                                                                                                     勉县旅游发展委员会

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: