中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 土地确权证漏发
提交时间: 2018-09-27
信件内容: 领导你好。我今年35岁 是老道寺镇胜利村五组村名。在外地打工。今年回家发现农村土地确权证书没有发我的。属于我种植的一块土地错误的确权在我弟弟名下。我多年前已分户。是户主。现在该怎么办才能合法享有我该拥有的权利。
回复内容
回复部门: 部门注册
回复时间: 2018-10-17
回复内容:

现将调查情况回复如下

   根据反映,我镇经发办工作人员立即前去小白坡村进行核查。经调查,未给黄雯颁发农村土地承包经营权证及其弟的农村土地承包经营权证上地块信息登记有误情况属实。镇村干部与其本人进行沟通协商后,达成一致意见,已按照实际承包情况给黄雯颁发了农村土地承包经营权证,并修改了其弟的农村土地承包经营权证里登记的地块信息。黄雯本人已认可处理结果。





                                                                          勉县老道寺镇人民政府

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: