中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 给勉县县医院院长的一封信
提交时间: 2018-09-14
信件内容: 县医院院长大人 你好!勉县县医院在勉县来说,也算是数一数二的大医院了吧?但是这里面的大字怎么凸显出来呢?是名气大?还是自己的位置大呢?医院本来是一个救死扶伤的服务机构,那么在服务方面我们医院是不是考虑到自己大的一面了呢? 七月中旬的一天晚上,大半夜呀,我儿子突然发高烧,我去贵医院买药,而出门时没有带现金,只带了手机,本以为这么大个县医院有多种收款支付方式,可是,这么大的医院没有微信或者支付宝支付功能?救命如救火呀,那是等不起的,没有钱那是不给药的,我最后折腾了一个多小时找人换了现钱,才解决了问题!可是,这样的矛盾体就这样发生了!院长大人,你是否想到了与时俱进,方便大家,也是方便自己,希望我们的相关领导能把服务做到方便于大家!
回复内容
回复部门: 卫计局
回复时间: 2018-10-17
回复内容:

现将处理情况回复如下:

    首先非常感谢李小红对勉县医院的关注和提出的建议,经调查,勉县医院从今年3月开始,为了改善服务流程,方便患者就诊,已经再做智慧医院建设工作。医院先后派人前往绵阳市中心医院、延安大学附属医院等三甲医院实地考察,并多次召开专题会议研究部署该项工作。6月份开始与协作单位进行协商,现正在运行中,力争在年底完成智慧医院建设,这其中包括微信公众号和移动支付业务。智慧医院建成后可以缩短病患就诊流程、简化相关手续、方便患者就诊,真正做到以病人为中心的服务理念,推动医疗事业的快速发展勉县医院已与李小红取得联系,对反映的问题作出了详细的答复,李小红对医院的答复表示接受和认可.

 

 

                                                                                                                                                                               勉县卫生和计划生育局

 

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: