中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 关于何营路增设公厕的建议
提交时间: 2018-09-05
信件内容: 尊敬的领导,你好!作为一名勉县市民,目睹着县城日新月异的变化,慎是欣慰。然而县城何营路,从东边的马营大道到西边的武侯北站,这区间竟然没有公厕。何营路上小区众多,居民人数也多,尤其翠源广场,平时聚集人员较多,而附近并无公厕,给广大市民带来诸多不便。为此,特希望市政相关部门能结合实际情况,科学合理的在何营路上增设公厕。以方便广大市民。谢谢
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-09-20
回复内容:

现将办理情况报告如下:
   我单位及时与当事人王瑞取得了联系,将2018——2019两年在城区建设公厕的详细方案与当事人进行了沟通,当事人对我单位的方案表示了同意。翠源广场人流量聚集地公厕建设任务由房管局负责,预计年内完成。翠源路西段何营路口的公厕建设用地目前正在与联盟社区协商,待完成征地后,我单位尽快完成政府采购程序,开工建设。
特此回复

                                                                                                  勉县城市管理局
                                                                                                   2018年9月20日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: