中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 什么是三房结合政策
提交时间: 2018-08-06
信件内容: 享用三房结合政策的家庭需要迁户吗?
回复内容
回复部门: 新铺镇
回复时间: 2018-09-07
回复内容:

现将调查结果回复如下:
    按照2018年6月19日勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室、勉县房产管理局《关于印发<移民(脱贫)搬迁与库存商品房结合办法的通知>》(勉移办发﹝2018﹞41号)文件精神,具体政策如下:
    1、安置对象。享受移民搬迁补助的购房户必须符合移民搬迁安置条件(搬迁对象必须为农业户口、未享受移民搬迁和其他房屋类补助政策、所购买商品房的小区在移民搬迁补助范围内),按照汉中市移民搬迁对象审定办法和程序进行对象审定,签订搬迁协议、旧宅基地腾退协议、增收致富协议等“三项协议”。
    2、补助标准。充分尊重搬迁群众意愿,坚持“同类对象标准相同”的原则,对避灾生态类搬迁户购买商品房安置的,按照每人1.3万元的标准发放建房补助,对选择整体建筑4层及以上楼房化安置的,每户再增加补助0.5万元。

                                                               

 

                                                                                                                     勉县新铺镇人民政府

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: