中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 褒城镇联合村二组陈九(男)泉违法乱修乱占,堵死郑丽萍(女)的路,还动手打了郑丽萍
提交时间: 2018-07-13
信件内容: 褒城镇联合村二组,陈九泉,自家乱修乱占,侵占邻居郑丽萍的地方,并私自侵占公有地方,企图完全堵死邻居郑丽萍家的路。本人郑丽萍,已经两次找了镇上的相关部门,领导口头承诺给解决,但是并无结果。7月12日,陈九泉又私自开始砌墙达1米多高,我将线扯掉,陈九泉动手将我推到在地,我们家就无一个女的,太欺负人了。希望县上的相关领导能帮忙出面解决这个问题。也呼吁大家一起谴责陈九泉这种违法乱建,不遵法,不道德的卑劣行为!
回复内容
回复部门: 褒城镇
回复时间: 2018-08-15
回复内容:

查处理情况汇报如下:

  联合村二组村民陈久全、郑丽萍是邻居,陈久全居住在郑丽萍家前排。陈久全按村规划在自己院内建房,不存在侵占他人地方,郑丽萍多次阻拦,其理由是让陈久全在院墙外东边给留条路。矛盾纠纷发生后村规划组人员及调委会人员立即上门调解,经村组多次调解,决定让陈久全建房后在自己院墙外东边砍掉几棵树,给郑丽萍留条小路,协议达成后,郑丽萍又认为要先砍树留路再建房,阻拦陈久全施工,双方发生争执,多次纠结,通过多种渠道向有关部门申诉。2018年7月16日,经镇村干部再次调解,按郑丽萍要求处理,先砍树再动工,双方同意调解.

 

                                                                                         褒城镇人民政府

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: