中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 关于勉县退伍大学生士兵的相关政策
提交时间: 2018-07-07
信件内容: 尊敬的领导,我是勉县褒城人。14年大学毕业后响应党和国家的号召,毅然决然的选择了参军,服役期间荣获两次优秀士兵,并在入伍第二年担任副班长职务,16年退役后积极回到家乡,想为我们美丽的勉县做一份贡献,然而至今没有一份稳定工作,像我这种情况的退伍军人还有不少。在这里,我仅代表我们勉县全体退伍军人,希望政府有相关退伍军人地方安置协调的政策,能为我们退伍军人谋划一条出路。 此致 敬礼
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2018-07-16
回复内容:

2018712,局安置办工作人员与当事人马鹏电话联系,详细询问了本人心中的疑惑,并对其反映的大学生政策问题进行了耐心解释同时,就本人已享受的政策落实情况逐一进行了核实,本人对答复和政策解释表示满意

                      

                                                        勉县民政局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: