中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府

县长信箱

信件内容
信件标题: 夜半高歌,醉酒人员大声喧哗影响周边居民休息
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 临近夏天,小区周边开始大面积摆放烧烤和串串,很多汽车没地方停放,原本东盛苑小区和沣景苑小区中间的道路被汽车占满,同时卫生和安全更令人担忧。给周围居民带来了很多的不便。 同时,地处东盛苑小区二楼的七月餐吧半夜十二点以后也会经常有比KTV声音更大的唱歌声。不知道相关部门有没有对其各项设施进行检查,如果是KTV是否有更好的隔音效果避免影响周围的居民。如果不是KTV那么音响声和环境问题都已经对周围居民造成了很大的影响。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-07-01
回复内容:

 
现将处理结果回复如下:
   接到该信访件后,我局立即安排贾旗路派出所对反映的七月餐吧半夜后有唱歌声影响居民休息问题进行查处。贾旗路派出所对七月餐吧进行了检查,责令业主加强其员工和出入人员的管理,要求每日22时以后,在其店内不能有唱歌的声音和醉酒人员大声喧哗,否则将依法处理。同时贾旗路派出所在每日23时以后,加大对东盛苑小区和沣景苑小区附近地段的治安巡逻频次,坚决遏制小车在道路上乱停乱放和醉酒人员大声喧哗扰民问题。

                                     勉县公安局

 

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: