中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府

县长信箱

信件内容
信件标题: 表扬信
提交时间: 2018-05-27
信件内容: 县府办: 我于今年5月10日向人民网省长留言勉县新兴养殖专业合作社未执行兑付工资的义务请核查。县政府收到网报后高度重视,县府办领导立即组织有关机构和镇村干部于5月18日到我家调查了解具体情况。还拍照取证。因我在外地工作。县里领导现场主动与我电话沟通核实。并表示一定会依法调查处理,及时回复。态度和谒,平易近人,双方交谈十分顺利。家人想着天气炎热,县政府工作组不辞劳苦跑这么远路入户调查,化解社会矛盾甚为感动并诚恳地请他们到客厅入座喝茶。都被一一谢绝,整个过程公开透明。这种严谨细致,不拿群众一针一钱工作作风赢得了家人和在场群众的一致好评。在此我谨代表全家人说一声,你们 辛苦了!谢谢!
回复内容
回复部门: 信息中心
回复时间: 2018-05-29
回复内容:

感谢广大群众对我们工作的支持以及肯定。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: