中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府

县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县桃园华府物业乱收费,不作为。
提交时间: 2018-05-04
信件内容: 1.门卫监管不到位,限时一个小时免费,以后增加1小时收5块,无文件乱收费。 2.小区地下车库,车位,人防工程,打着地上租完了,只卖不租的口号,高价出售。不要皮脸。 3.水费与物业费连着,不叫物业费不给你,物业费包含路灯,坏了那么多没人换,垃圾没人收拾,小区广告最多。 4,单元门没有门禁系统,随意进出,没有监控,电梯里尿尿,啥都能干。
回复内容
回复部门: 部门注册
回复时间: 2018-05-28
回复内容:

现将有关情况回复如下:

经调查来信人所反映问题确实存在,针对业主反映的问题,我局已责成该物业公司立即整改,强化物业管理各项管理制度,不断改进服务态度,提高服务质量,赢得广大业主的支持和理解,逐步达到业主和房屋使用人的满意。

特此回复

勉县房产管理局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: