中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县城区新兴南路违章停车太多!
提交时间: 2018-02-25
信件内容: 尊敬的县领导: 勉县中医院旁的新兴南路违章停车太多,本来很窄的路变成了单行道,机动车和非机动车经常发生刮擦堵路,使附近居住和通行的市民出行出现困难。希望相关部门加强管理和整治,恢复该路段的正常通行。 谢谢!!
回复内容
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-03-17
回复内容:

现将有关办理情况汇报如下:

一、勉县城区新兴南路位于县城中部,南北走向,北端连接和平路,中部与民主街十字交叉,南端至江滨北路。该路段北有勉县中医院,南有沔水湾广场。南北两端设有禁停标志牌,北段施划8个停车泊位。

二、经过现场查看,发现在该路段北段违停车辆主要是在县中医院就医、探望病人所驾驶的车辆,因县中医院只有1个停车场,占用人行道设立,仅有31个车位,其中急救车固定占用4个,其余27个医院职工使用后所剩无几;其次是勉县城区环境卫生管理处在道路南端占用道路设置有环卫车辆加水点。按规定泊位停放,该路段不会拥堵。

三、为加强该路段管控,确保不发生拥堵现象,我大队城区中队安排专人加强该路段执勤纠违力度,对不按规定泊位违法停车,一经发现立即予以拍照取证依法进行处罚。

衷心感谢社会各界人士对交通管理提出的宝贵意见,这将促进我们不断改进工作,建设平安畅通勉县。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: