中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 17年的工程18年的饭
提交时间: 2017-12-27
信件内容: 17年乡村道路建设安咀五组 有一条长达400到500的主要路线没有完工 路面按照村委要求铺上石渣 道路上石渣影响村民行驶过往 望名领导不要把17的工程留到18年 我们人民群众做作纳税人 忘各介领导为人民群众做好事做实事 响影党的号召
回复内容
回复部门: 部门注册
回复时间: 2018-01-25
回复内容:

现回复如下:

2017年度国开行建设项目在我镇实施,其中安咀村五组道路建设项目实施时间为2017年8月28日至2018年3月31日,项目部对该道路路基进行了拓宽及石渣铺垫,到2017年12月底,路基工程基本完工,但由于目前砂石紧缺和气温较低,不利于施工,为保证工程质量,因此暂时没有实施混凝土铺设;待天气回暖,及时铺设混凝土面板,确保道路正常通行。对于信访人提出的问题,村上干部与信访人回复解释,向其说明了项目未实施的情况和具体原因,信访人基本满意。

勉县镇川镇人民政府

2018年1月15日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: