中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县长沟河镇勉汪公路垮塌山石堆积路面无人清理
提交时间: 2017-11-20
信件内容: 县长,你好!今年夏秋季以来,勉县持续降雨造成长沟河镇境内的勉汪公路多处山体垮塌,部分地段垮塌山石堆积已过路面的1/2,至今无人清理,给出行群众带来及大的安全隐患,在这理恳请你责成相关部门进快清理路面障碍物,还出行群众一个交通安全。
回复内容
回复部门: 长沟河镇
回复时间: 2017-11-29
回复内容:

现将办理情况回复如下:

今年10月份以来长时间连续降雨,造成我镇道路多处严重塌方,交通中断,给群众带来出行不便。塌方后,镇政府立刻组织人员进行清理,但由于道路长,任务重,全镇通水泥路87.6公里,自然村道路119公里,管理养护任务非常艰巨,经过多次全面清理,勉汪公路垮塌后于11月19日已全部清理干净,道路恢复正常通行。

 

勉县长沟河镇人民政府

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: