中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县凯旋大街大货车通过噪音早晚扰民,并且很危险
提交时间: 2017-10-21
信件内容: 勉县凯旋华府大街白天和晚上大货车以及很大的拖挂车都从凯旋大街通过,白天对行人造成危险,晚上两边的居民无法入睡,噪音太大,希望改进
回复内容
回复部门: 交警大队
回复时间: 2017-11-08
回复内容:

现将有关办理情况汇报如下:

凯旋大街位于县城东部,东西走向,该路段东西两端设有禁止货车驶入标牌,其中段有凯旋物流港,东段有在建的爱心老年公寓,向东有在建的九龙新城,南有在建的凯旋华府,北有在建的黄龙大道。

一、经查,该路段货车通行主要是:

(一)由于黄龙大道(原108国道)施工,自二招路口封闭,从县城至十天高速引道就只有通过和平东路或者远东路两条道路,而远东路需绕行贾旗路,和平东路禁止货车通行且在石化路口有红绿灯摄像头,部分对该处路段较熟悉的驾驶员就选择通过凯旋大街进入和平东路中段。

(二)凯旋大街物流港有货车进入进行接驳,附近在建工程有货车出入。

二、我大队将加强该路段管控,安排警力对在该路段通行的货车严管重罚。感谢王先生对我县道路交通安全管理工作的关注.

 

                                   

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: