中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
信件标题: 我想搬迁!
提交时间: 2017-10-17
信件内容: 各位领导: 你们好,我家还是六十年末七十年初的土木结构的房子,每年夏天狂风暴雨的时候都让人担惊受怕……我家金泉镇勤俭村八组孙明娃……我想申请搬迁不知道符合国家标准吗? 麻烦领导及时回复我……在此感谢你们!
回复内容
回复部门: 金泉镇
回复时间: 2017-11-21
回复内容:

现将调查情况回复如下:

1、勤俭村8组孙明娃家中人口3人,为低保户。我镇严格按照勉脱指办发〔2017〕20号文件,按照“三会三评三榜” 要求,孙明娃被列入建档立卡贫困户。在勤俭村贫困户评议会议召开之前,“四支队伍”入户调查期间,孙明娃未提出搬迁意愿、意向,根据“易地搬迁户确定与贫困户评议同步进行”的工作要求,孙明娃未列入易地搬迁户。但是,帮扶人员依据其家庭住房条件差的实际情况,按照“八个一批”帮扶政策,提出将其住房列入危房改造计划,并多次上门宣传政策,但孙明娃本人不愿对房屋进行改造,放弃了危房改造的实施。

2、根据孙明娃现有住房条件差的客观现实,如现有搬迁到其他集中安置点的意愿,仍可按照陕南移民搬迁相关政策执行。

勉县金泉镇人民政府

2017年11月19

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: