中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县三国美食城歌城歌舞厅噪音污染,扰民,干扰正常生活。
提交时间: 2017-09-19
信件内容: 尊敬的领导、有关部门负责人: 你们好!笔者现住勉县勉阳街道办东风社区四组,具体位置位于勉县和平路东段,三国美食城(好又多超市斜对面)北面,自去年三国美食城开业后,整日宣传喇叭,高音放音乐,同时美食城内又开业了一家歌城,除了白天美食城的宣传音乐噪音,每到夜晚(尤其是晚上20点到24点)歌城内就响起高声唱歌的声音,音响设备轰隆隆响,中午要午休,美食城的宣传声音大,晚上要睡觉,美食城内歌城唱歌声音震天响,严重干扰了东风社区四组居民的正常生活。 笔者作为一个上有年迈父母的儿子,下有初中学生的父亲,同时代表被噪音污染严重影响生活的广大东风社区居民,父母年迈需要正常的生活、休息,孩子正是初中关键时刻,现在时常因夜晚噪音干扰,无法集中精力学习、休息,深切呼吁县上有关部门接到反映的问题后,能够积极主动作为,为人民群众声张正义。 请县公安、文化、环保部门能为我们这些深受噪音污染侵害的群众主持公道,试问在居民区怎么能开办歌城呢,请问你的手续、经营许可证是谁这么大胆给你办理的呢;试问在中央环保督查组强势进驻我市开展环保领域专项督查之时,严重扰民,干扰群众正常生产生活的噪音算不算污染呢? 最后,再次恳请领导和有关部门负责人重视这个问题,能及时解决,关停、取缔不合法合规的场所,我在这里代表深受噪音污染侵害的群众谢谢您们!
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2017-09-27
回复内容:

2017年926日上午,县城管局、县公安局、环保局、文广局、三国饮食城管理方等职能部门,实地对三国饮食城内歌舞厅(勉县红房子歌舞厅)的证照、消防、音响系统等方面进行了查看,均未发现问题勉县红房子歌舞厅营业面积265,位于三国饮食城内北三楼,2017年元月正式营业,大众歌舞消费附带零售饮料,经营时间:中午13:0016:00,晚上19:0022:00。

实地检查完后,要求经营者迅速整改,一是降低音响播放音量,避免噪音扰民。二是严格遵守营业时间,规范经营与周围居民和谐相处。后期,我单位将加大与各职能部门联系协作,加强对三国饮食城的监管,防止各类扰民现象发生。

                                             勉县城市管理局                         

                                                     2017年9月26日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: