中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 远东路大车扰民
提交时间: 2017-09-03
信件内容: 您好,远东路上大货车挂车每天都在走个不停 几乎一晚上都在过车 而且住的都是老年人孩子 连门都没法出 不安全的因素太大了
回复内容
回复部门: 交通局
回复时间: 2017-09-25
回复内容:

现回复如下:

今年4月,由住建局组织实施的黄龙大道二期改扩建工程正式开工建设,由于是沿原路改扩建,过往车辆太多,严重影响施工,为确保施工期间道路交通安全、有序、畅通,4月30日由勉县公安局交警大队和勉县县城建设改造工程指挥部联合下发了“关于勉县黄龙大道拓宽改造二期工程施工期间交通管制的通告”,从勉县城区二招路口与G108国道十天高速公路引道勉县北出口,所有车辆绕行远东路,时间从5月4日至9月30日。在此期间,勉阳街道办结合全域旅游工作,对远东路沿线实施遮挡,以减少粉尘和噪音污染,影响沿线群众生产生活。县交通运输局对远东路的环境卫生坚持经常性的整治,基本保证了群众的安全出行。目前,随着国道108一级公路黄泥岗至西汉高速引线9月20日的通行,远东路的通行压力将大大降低,车辆扰民将得到有效缓解。

勉县交通运输局

    2017年9月25日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: