中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 信访
提交时间: 2017-08-25
信件内容: 2017年8月25日下午17点30分左右我母亲(现年60岁)在108国道与解放北路交界处骑一辆三轮车被一妇女骑的电动车撞到在地。这位妇女的丈夫在勉县交警队上班,这位妇女让我母亲给她看伤,我母亲说是你把我撞到的,这位妇女说要报警。我母亲说你报吧。过了一会交警就来了。交警来后让我母亲去给那个妇女去看伤,我母亲说是那个妇女吧我撞的此时交警就吓唬我母亲,而此时那个妇女骑电动车走了。最可恶的是一个交警对我母亲说把你撞死了好让你家人来给你收尸呢!!!!!!作为警察应该是被人民来 尊重的而不是来吓唬人民的。在这里我恳请领导们来制止这种行为。下午来的警车后四位是(6809)
回复内容
回复部门: 交警大队
回复时间: 2017-09-22
回复内容:

回复如下:

发件人杨军反映,一名交警现场处理20178251730分发生在108国道与解放北路交界处其母亲骑一辆三轮车被一妇女骑得电动车撞倒的交通事故中,对其母亲说:“把你撞死了,好让你家人来给你收尸呢!”警车后四位是6809

交警大队收到办理单后非常重视,责成事故处理中队和城区中队先行自查。经调查,县局110报警台在2017825日未接到在108国道与解放北路交界处一辆三轮车与一辆电动车相撞的交通事故报警记录;当日,事故处理中队和城区中队接处警民警未接到该警情的群众报警,未到108国道与解放北路交界处现场处理过交通事故;县交警大队也没有后四位是6809的警车。

县交警大队交通事故处理部门已与发件人杨军取得联系,告知其调查情况,杨军本人无异议。



                                                                                                           勉县公安局交警大队
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: