中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县教育体育局,拖欠工程款
提交时间: 2017-08-24
信件内容: 我2013年,给周家山镇,黄龙`小学修建了公租房及餐饮楼,到现在都不给接算工程款,要了好几次,都说没钱,审计没有出来,请问工程都交工了5年了,审计还没有出来,
回复内容
回复部门: 教体局
回复时间: 2017-09-13
回复内容:

周家山镇黄龙小学公租房及餐饮楼项目由陕西定军建设有限公司承建,该项目于2013年开工, 2014年7月竣工投入使用。工程招标价为139.84万元,截止目前已支付工程款107万元。项目审计工作由县审计局委托亿诚建设项目管理有限公司进行工程审计,由于审计公司业务繁忙,截止目前完成审计定案,但正式审计报告尚未出具。

我局一方面责成周家山镇黄龙小学尽快完成项目审计、综合验收等收尾工作,另一方面积极争取财政资金,解决该项目资金缺口问题。在此也希望施工方体谅学校、教育部门的困难,给予教育部门以更多的支持和理解。