中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 1、勉县武侯北路景观树的问题;2、九冶大桥桥头北段道路被碰坏无人管
提交时间: 2017-08-19
信件内容: 尊敬的马县长您好!在百忙中打扰您,有两件事情反映给您:1、勉县武侯北路景观树长得太大,,目前存在很多隐患,一是严重影响路灯的照明,树叶八路灯完全包饶,起不到照明作用,还浪费电,二是树枝与高压电线交替缠绕,吹风下雨很容易发生火灾(前一段时间已发生一次高压电线着火,消防队来了却无法救火)燃烧一个多小时,烧坏了电力器材。三是树长得很高很大,刮大风会连根拔起,造成倒塌,很不安全,希望有关部门尽快消除安全隐患。2、九冶桥北桥头路面从8月16日开始遭到破坏,路面钻了很多碗口大的窟窿,给行人造成不安全隐患,已经有人把脚崴了,修建工程还未进行,先把路面破坏掉,这是哪一级领导的指挥,还有人性化吗?请追责。
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2017-09-30
回复内容:

现将有关情况回复如下:

      九冶大桥桥北“钻窟窿路面”位于江滨北路与武侯北路平交口,属当前县上正在实施的江滨北路重点工程建设范围,项目管理主体及施工单位分别为:勉县棚户区改造建设工程有限公司、陕西达禹建设工程有限公司。按建设计划和工程进度,该处路面需挖掘改建,故先行钻孔,以便于施工;按施工要求,本应采取封堵作业,但由于定军山大道建设,定军大桥暂时封堵绕行,考虑到群众出行,为缓解城区交通压力,故该路段暂未封堵。群众反映的问题,我局及时反馈给项目管理单位和施工企业,要求加强工程管理,严格施工要求,努力改善工程建设周边环境。我局安排园林公司10名绿化工人,车辆1台,对该路段所有行道树下垂枝、吊枯枝进行了统一修剪,基本已排除了树枝掉落砸人、剐蹭车辆的问题。对于其反应的影响路灯照明以及树尖搭接架空线存在安全隐患的问题,因9月份以来阴雨天气较多,无法上树修剪作业。近期,我站正在与市政、电力等部门联系协商,待电力部门确定该路段具体停电时间后,再对该路段树冠上部进行一次整体的修剪,排除相关安全隐患。




                                                                                                                               勉县城市管理局

 

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: