中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 聚众赌博
提交时间: 2017-08-14
信件内容: 勉县新兴北路百事汇通快递公司斜对面的民房内有处黑游戏厅,涉嫌聚众赌博,营业时间晚上10-凌晨8点,搞得很多人家破人亡,妻离子散,是社会不稳定因素,希望相关部门能够彻查,严厉打击
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-09-13
回复内容: 办理情况回复如下:

按照来件中反映的涉赌游戏厅地址,治安大队安排专人现场进行侦查和暗访后未发现涉赌游戏厅。经走访周边群众得知,来件中反映的游戏厅确实曾经存在,但已于近期搬离原址,具体经营人员及搬离去向无人清楚。为严厉打击涉赌游戏厅,民警在该区域扩大暗访范围,发现定军山大道东侧汉府大酒店)居民区的民房内隐匿一游戏厅。9月7日晚,治安大队抽调警力对该游戏厅进行了突击检查,现场发现涉赌人员2,涉赌扑克机、打鱼机各一台。民警对现场拍照后,两台涉赌游戏机主板予以拆除扣押,并现场将游戏机捣毁随后,民警将两名涉赌人员游戏厅业主高某(男,住勉县勉阳镇联盟村11组)传唤到公安机关,进行立案调查。

下一步,我局将结合“一标三实”基础信息采集工作,进一步加大行业场所出租房屋治安管理力度深入开展黄赌专项整治行动,最大限度挤压黄赌违法犯罪活动生存空间和土壤,严厉打击涉赌游戏厅等违法犯罪活动,为净化我县社会风气做出贡献。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: