中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 不修路,如何富
提交时间: 2017-07-14
信件内容: 板桥村10组,教会下面这已经很多年了,很贫困,很落后,这距离勉县县城很近。为何会这样,很简单没有修路,村村通公路从2008年开始到今天为止,快10年了,靠近县城边缘的板桥10组,教会下面一点住着20多户农民仍然没有公路,还是泥巴路,这样的条件下富的起来吧,俗话说要得富,先修路,希望县长能够了解下我们这情况,给我们这20户农民一个能够富裕的条件,解决下我们的工路问题
回复内容
回复部门: 交通局
回复时间: 2017-08-04
回复内容:

现将有关情况回复如下:

一、信访反映问题

温泉镇板桥村村民晏小庆在“县长信箱”中反映板桥村十组约400米的通组道路没有得到修建。

二、调查情况

板桥村公路已建成,符合一村一路建设标准;信访人反映的问题属通组、通户道路,目前还没有相关政策支持。

三、处理意见

1、继续加大政策宣传力度,教育引导群众按照政策办事,逐级反映问题。

2、镇、村不断完善项目库储备,尽数将各类惠农利民项目纳入到项目储备中,一旦政策允许,积极组织落实,最大限度满足群众道路需求。

3、继续做好信访人的思想认识上的矛盾化解。



                                                                                            勉县交通运输局  
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: