中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 大货车凌晨从居民区通过噪音严重影响休息
提交时间: 2017-07-07
信件内容: 尊敬的马县长: 我是勉县三国广场以东联合新村一名村民,最近一直被睡眠困扰,不能安心的工作,本是居民密集居住区,可是最近晚上凌晨有些大货车《四桥,拖挂》,从城东排除所门口绕天下香通过,大家劳累了一天,晚上都想好好休息,可是有些无良司机为了方便自己,从居民区加大油门通过,噪音实在太大,严重影响了我们的休息!而且这天路口有着明显的货车禁止通行的标志,和平东路勉阳镇中学门口这段路也是禁止1.5T以上货车通行的,可是现在已经持续一个月了,一直有四桥车,大挂车通行,而且车速,隐藏了很多不安全因素,敬请县长大人为我们做主!!!我曾在勉县百度贴吧发过贴,㛑打过110,110说不是他们的管辖范围!!!
回复内容
回复部门: 交警大队
回复时间: 2017-08-04
回复内容:

现回复如下:

联合新村位于县城东端,在三国广场东侧,联合新村道路呈东西向,西端连接汉江路,以南有和平东路,以北有108国道。

汉江路南端连接西汉高速引道,允许大货车通行。关于和平东路,在黄龙大道改造前,道路两端设置有大货车禁行标志,且对违法驶入的大货车进行处罚,大货车通行于原108国道;在黄龙大道改造过程中,原108国道二招路口至兰炼路口段实行封闭施工,大货车只能改道至远东路,部分长途运输大货车因道路不明借和平东路通行,道路施工车辆亦在该路段通行,以及本地大货车为缩短道路也在该路段通行,因石化十字路口设置有大货车禁行标志,且有红绿灯监控抓拍,而联合新村道路两端无大货车禁行标志,驾驶员就绕道贾旗(城东)派出所,经过联合新村道路,从西端(天下香)驶出。

      对于来件反映的问题,我大队将进一步联合交通局,督促道路修建单位落实纪水路禁止货车通行措施,确保群众有一个良好的生活环境。
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: